MENU

Dipartimento VII- Viabilità e infrastrutture viarie

Nominativo:  Di Biagio Claudio
Indirizzo Viale G. Ribotta n.41/43 – 00144 Roma
Telefoni 06 6766 49854384
Fax 06 6766 4590
Pec:: viabilita@pec.cittametropolitanaroma.gov.it
Email: dir.viabilita@cittametropolitanaroma.gov.it
Email: c.dibiagio@cittametropolitanaroma.gov.it

Uffici di Direzione

“Viabilità zona Sud”

Riferimenti:
Telefoni: 06 6766 4243 43894244
Fax: 06 6766 4590
Email: dir.viabilita@cittametropolitanaroma.gov.it

Servizio 1

“Gestione amministrativa appalti viabilità – Concessioni – Espropri”

Nominativo: Berno Paolo (ad interim)
Indirizzo Viale G. Ribotta n.41/43 – 00144 Roma
Telefoni 06 6766 47694371 4607
Fax 06 6766 4326
Email: p.berno@cittametropolitanaroma.gov.it
Email: seramministrativo.viabilita@cittametropolitanaroma.gov.it

Ufficio Licenze e Concessioni

E’ possibile inviare le istanze tramite posta ordinaria presso via Giorgio Ribotta, n.41 – 00144
oppure tramite pec a viabilita@pec.cittametropolitanaroma.gov.it

Il ricevimento sara’ effettuato, nei giorni di :

1) lunedi’ dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 14.45 alle ore 16.30.
2) martedi’ dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 14.45 alle ore 16.30.

Responsabile Ufficio Licenze e Concessioni: FSA Dott.ssa Federica Cicinelli
Indirizzo: Via Ribotta, 41
Telefono: 06 67664584
e-mail:f.cicinelli@cittametropolitanaroma.gov.it

Accessi Carrabili e Occupazioni Suolo Viabilità Nord

Dott.ssa Lia Senzamici
Telefono: 06 67664773
e-mail: l.senzamici@cittametropolitanaroma.gov.it

Accessi Carrabili e Occupazioni Suolo Viabilità Sud
Dott.ssa Roberta Pacetti
Telefono: 06 67664512
e-mail:r.pacetti@cittametropolitanaroma.gov.it

Scavi e Fiancheggiamenti – Viabilità Nord
Alessandro Faenza
Telefono: 06 67664371
e-mail: a.faenza@cittametropolitanaroma.gov.it

Scavi e Fiancheggiamenti – Viabilità Sud
Bellini Vincenzo
Telefono: 06 67664216
e-mail: v.bellini@cittametropolitanaroma.gov.it

Svincolo Polizze Fideiussorie e Restituzione Depositi Cauzionali
Sig.ra Tornese Anna
06 67664270
e-mail: a.tornese@cittametropolitanaroma.gov.it

Cartelli Pubblicitari ed Insegne d’esercizio
Dott.ssa Fia Roberta
Telefono: 06 67664323
e-mail: r.fia@cittametropolitanaroma.gov.it

Tributi – COSAP
Sig.ra Elena Dilabio
Telefono: 06 67664558
e-mail: – licenze-concessioni@cittametropolitanaroma.gov.it

Ufficio Espropri
Telefono: 06 67665433
Fax:0667665432

Servizio 2

“Viabilità zona Nord”

Nominativo: Di Biagio Claudio
Indirizzo Viale G. Ribotta n.41/43 – 00144 Roma
Telefoni: 06 6766 4381 4383 4384
Fax 06.67667714
Email: viabilitanord@cittametropolitanaroma.gov.it
Email : c.dibiagio@cittametropolitanaroma.gov.it