MENU

Direzione Generale

Direttore Generale

Nominativo –
Indirizzo –
Telefoni –
Fax –
Email –

Vice Direttore Generale

Nominativo: Macarone Palmieri Aurelia
Indirizzo: Via IV Novembre, 119/a, 00187 Roma
Telefoni segreteria: 06 6766 /2203-2432-2773
Staff : 06 6766
 2608 – 2610 – 2631 – 3567 – 4479
Fax 06 67662255
Pec: direzione@pec.cittametropolitanaroma.gov.it
Email: a.macarone@cittametropolitanaroma.gov.it direzionegenerale@cittametropolitanaroma.gov.it

Uffici di Direzione

“Ufficio Tutela della Privacy e Pari Opportunità”
Email: privacy@cittametropolitanaroma.gov.it

Servizio 1

“Controllo strategico e di gestione. Ufficio Metropolitano di Statistica”

Nominativo: Papa Ilaria
Indirizzo: via IV Novembre, 119/a, 00187 Roma
Segreteria:
Annarita Latini – tel. 06 6766 5543
Chiara Capitani – tel. 06 6766 5590
Email: i.papa@cittametropolitanaroma.gov.it

Ufficio Statistica
Indirizzo: viale G. Ribotta, 41-43 – 00144 Roma
Tel. 06 6766 8702 – 8762 8695
Fax 06 6766 8627
e-mail:
t.ammendola@cittametropolitanaroma.gov.it
statistica@cittametropolitanaroma.gov.it

Servizio 2

“Programma metropolitano delle opere pubbliche”

Nominativo: Piacenza  Massimo (ad interim)
Indirizzo Viale Giorgio Ribotta 41/43 (piano 23) – 00144 – ROMA
Telefoni 06 6766 497049804982
Fax 06 67667720
Email: u.programma@cittametropolitanaroma.gov.it
Email: operepubbliche@cittametropolitanaroma.gov.it

Posizione Organizzativa
Claudio Berardino
tel. 06 67664965