MENU

Sviluppo strategico e coordinamento del territorio metropolitano

SOGGETTO AGGREGATORE PER LE PROCEDURE DI AFFIDAMENTO PER GLI ENTI LOCALI DEL TERRITORIO METROPOLITANO.

Direttore

Nominativo Berno Paolo
Indirizzo via Giorgio Ribotta 41 Roma-00144
Telefoni 06 6766 3465
Fax 06 6766 2701
Pec: svilstrat@pec.cittametropolitanaroma.gov.it
Email
p.berno@cittametropolitanaroma.gov.it
sviluppostrategico@cittametropolitanaroma.gov.it

UFFICI DI DIREZIONE

“Direzione”

P.O Dipartimentale – Responsabile Ufficio del Direttore

Nominativo Ortenzi Maria Caterina
Indirizzo via Giorgio Ribotta 41 Roma-00144
Telefoni 06 6766 2662
Fax 06 6766 2701
Email m.ortenzi@cittametropolitanaroma.gov.it

Progetto “Aggregazione, centralizzazione e qualificazione delle stazioni appaltanti – Profili attuativi del nuovo Codice dei Contratti” – Soggetto Aggregatore e Stazione Unica Appaltante: adempimenti amministrativi, rapporti inter-istituzionali ed informazioni.

P.O. Responsabile del Progetto :
Nominativo Mencarelli Emanuela
Indirizzo via Giorgio Ribotta 41 Roma-00144
Telefoni 06 6766 4902
Email: sua@cittametropolitanaroma.gov.it
Email: e.mencarelli@cittametropolitanaroma.gov.it

“Ufficio contratti”

P.O Responsabile Ufficio
Nominativo Cenci Simona
Indirizzo via IV Novembre 119/A Roma-00187
Telefoni 06 6766 26632385
Fax 06 67900760
Email s.cenci@cittametropolitanaroma.gov.it, contrattiserviziforniture@cittametropolitanaroma.gov.it

“Ufficio del Soggetto Aggregatore”

P.O Responsabile Ufficio
Nominativo Ciuffreda Nunzia
Indirizzo via Giorgio Ribotta 41 Roma-00144
Telefoni 06 6766 3665 36823466 3491
Pec; servizi.forniture@pec.cittametropolitanaroma.gov.it
Email: gare.servizi@cittametropolitana.gov.it , n.ciuffreda@cittametropolitanaroma.gov.it

Servizio1

“Pianificazione strategica. Reti di servizi, dei sistemi di informatizzazione e di digitalizzazione in ambito metropolitano”

Nominativo: Piacenza Massimo (ad interim)
Indirizzo via Giorgio Ribotta 41 Roma-00144
Telefoni 06 6766 3341
Email: m.piacenza@cittametropolitanaroma.gov.it
retistrategiche@cittametropolitanaroma.gov.it

Servizio 2

“Stazione Unica Appaltante. Procedure ad evidenza pubblica per affidamento lavori, servizi e forniture”

Nominativo Leli Luigi Maria
Indirizzo via Giorgio Ribotta 41 Roma-00144
Telefoni 06 6766 3660 – 3468
Fax 06 6766 3663
Email: l.leli@cittametropolitanaroma.gov.it
garesua@cittametropolitanaroma.gov.it

Edilizia
Telefono: 06 6766 3612

Viabilità
Telefono: 06 6766 3606

S.U.A. e S.A.
Il servizio ha competenza anche in tema di Stazione Unica Appaltante (SUA) e di Soggetti Aggregatori (S.A.).
Ruolo di SUA : ulteriori informazioni
Ruolo di Soggetto Aggregatore : ulteriori informazioni
Soggetto Aggregatore: iniziative

Telefono: 06 6766 4902366034683465