MENU

Commissioni Consiliari Permanenti

1^ COMMISSIONE: Attività produttive, Protezione civile, Turismo, Personale.

Andrea Volpi Gruppo “Fratelli d’Italia ” – Presidente
Federico Ascani Gruppo “Le Città della Metropoli” – Vice Presidente
Mario Cacciotti  Gruppo “Forza Italia”
Paolo Ferrara “Gruppo “Movimento Cinque Stelle”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”


2^ COMMISSIONE: Urbanistica, Pianificazione Strategica, Affari Generali.

Carlo Passacantilli Gruppo “Fratelli d’Italia ” – Presidente
Mario Cacciotti Gruppo “Forza Italia”
Carlo Colizza Gruppo “Movimento Cinque Stelle”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”

Convocazione 2 commissione del 14.06.2018 – annullamento
Convocazione 2 commissione del 14.06.2018
Convocazione 2 Commissione Consiliare Permanente 24.05.2018 posticipo 
Convocazione 2 Commissione Consiliare Permanente 10.05.2018 ore 10.00

Verbali sedute


3^COMMISSIONE: Lavori Pubblici.
Fabrizio Ghera Gruppo “Fratelli d’Italia ” – Presidente
Matteo Manunta Gruppo “Movimento Cinque Stelle” – Vice Presidente
Mario Cacciotti Gruppo “Forza Italia”
Flavio Gabbarini Gruppo “Le Città della Metropoli”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”

Convocazione congiunta 3 – 6 – 9 Commissione del 29.05.2018
Convocazione congiunta 3-6 Commissione – 15.05.2018
Posticipo congiunta 3-6 Commissione – 15.05.2018

Verbali Sedute


4^COMMISSIONE: Ambiente.

Flavio Gabbarini Gruppo “Le Città della Metropoli” – Presidente
Maria Agnese Catini Gruppo “Movimento Cinque Stelle” – Vice Presidente
Mario Cacciotti
Gruppo “Forza Italia”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”
Andrea Volpi Gruppo “Fratelli d’Italia ”


5^ COMMISSIONE: Formazione, Scuola, Edilizia Scolastica.

Valeria Baglio
Gruppo “Le Città della Metropoli” – Presidente
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista” – Vice Presidente
Mario Cacciotti
Gruppo “Forza Italia”
Gemma Guerrini “Gruppo “Movimento Cinque Stelle”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Marco Silvestroni Gruppo “Fratelli d’Italia ”

Convocazione 5 Commissione 20-06-2018

Verbali Sedute


6^ COMMISSIONE: Viabilità, Mobilità.

Massimiliano Borelli Gruppo “Le Città della Metropoli” – Presidente
Marco Silvestroni Gruppo “Fratelli d’Italia ” – Vice Presidente
Mario Cacciotti
Gruppo “Forza Italia”
Teresa Maria Zotta Gruppo “Movimento Cinque Stelle”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”

Convocazione 6^ CCP – 25.06.2018
Convocazione congiunta 3 – 6 – 9 Commissione del 29.05.2018
Convocazione congiunta 3-6 Commissione – 15.05.2018
Posticipo congiunta 3-6 Commissione – 15.05.2018

Verbali sedute


7^ COMMISSIONE: Sport, Patrimonio, Politiche Giovanili.

Svetlana Celli Gruppo “Le Città della Metropoli” – Presidente
Marcello De Vito  Gruppo “Movimento Cinque Stelle” 
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”
Marco Silvestroni Gruppo “Fratelli d’Italia ”
Mario Cacciotti  Gruppo “Forza Italia”


8^ COMMISSIONE: Polizia Metropolitana, Politiche Sociali.

Pierluigi Sanna
Gruppo “Le Città della Metropoli” – Presidente
Fabrizio Ghera Gruppo “Fratelli d’Italia ”
Gemma Guerrini Gruppo “Movimento Cinque Stelle”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”
Mario Cacciotti  Gruppo “Forza Italia”

Verbali Sedute


9^ COMMISSIONE: Bilancio, Enti Locali.

Alessio Pascucci
Gruppo “Le Città della Metropoli” – Presidente
Giuliano Pacetti Gruppo “Movimento Cinque Stelle”
Mario Cacciotti Gruppo “Forza Italia”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”
Marco Silvestroni Gruppo “Fratelli d’Italia ”

convocazione 9 commissione – 16.07.2018
convocazione 9 commissione – 27.06.2018
convocazione 9 commissione – 27.06.2018 integrazione
Convocazione 9 commissione del 06.06.2018
Convocazione congiunta 3 – 6 – 9 Commissione del 29.05.2018

Verbali Sedute


COMMISSIONE STATUTO:

Sindaca Raggi Gruppo “Movimento Cinque Stelle
Mario Cacciotti Gruppo “Forza Italia”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”
Pierluigi Sanna Gruppo “Le Città della Metropoli”
Marco Silvestroni Gruppo “Fratelli d’Italia ”


COMMISSIONI TRASPARENZA:
Federico Ascani Gruppo “Le Città della Metropoli”
Mario Cacciotti Gruppo “Forza Italia”
Giovanni Libanori Gruppo “Conservatori Riformisti”
Alessandro Priori Gruppo “Territorio Protagonista”
Marco Silvestroni Gruppo “Fratelli d’Italia ”
Teresa Maria Zotta Gruppo “Movimento Cinque Stelle”